Елена Дьяченко

может ли начальник отдела совмещать вакантную должность, или брать себе вакантн. долж-ть через расширение зоны обслужив.

Настёна I-Am-Happy

Конечно может, как и любой другой работник, по своим характеристикам (наличие требуемого образования, опыта работы и пр. ) подходящий на эту вакантную должность. Единственные заморочки могут быть с материальной ответственностью (например, главбух и кассир).