Ок
Оксана

Что такое конкурс на замещение вакантной должности федеральной гражданской службы?

Мне сказали чтобы устроиться работать в государственной федеральной организации требуется сдать конкурс Там будет много конкурсантов? Если сдам экзамен меня возьмут или будут смотреть по результатам других конкурсантов? Если не сдам можно будет пересдать экзамен? Мне сказали билеты не сложные, но оказалось что там 31 билет в каждом 2 вопроса Есть ответы, но большинство ответов достаточно большие, в каждом ответе несколько пунктов с указанием номеров законов Большинство билетов связано с государственной службой и ответы сложно выразить своими словами Как выучить эти билеты, если конкурс будет в середине этого месяца?

Грайр Арушанян

На замещение вакантной должности в государственную федеральную и муниципальную службы (организации) проходят на конкурсной основе. На сайтах этих организаций и хотя бы в одном газетном издании должна быть размещена информация на замещение вакантной должности, указаны квалификационные требования, какие документы необходимо собрать и предоставить или лично по указанному там адресу, или почтой. У Вас это будет происходить в виде экзамена с ответами на билеты. Вы должны знать (не на зубок конечно) федеральный закон № 79 "О государственной гражданской службе РФ", ФЗ №273"О противодействии коррупции", Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года №112,и еще нормативно-правовые акты той отрасли в которой Вы собираетесь работать. Есть определенные ограничения, запреты и требования к гос. служащему (ст. 16.17). Вы почитайте этот закон, может Вы решите, что не сможете проходить гражданскую службу с такими запретами и ограничениями.
Будут рассматривать по результатам всех конкурсантов. Пересдавать экзамен нельзя. Таковы правила.