Техотдел Вчдр-2

Как проходит второй этап конкурса на замещение вакантных должностей? Меня в частности интересует Минэкономразвития.

Официальное толкование- что это устное собеседование. Меня интересует что там собеседуют, что спрашивают, на что ориентируются? Может кто-то может опытом поделиться?

тестирование? вы имели ввиду анкету, или еще могут предложить тест на соответствие занимаемой должности?

Сергей Рогожин

Обычно это собеседование. Выглядит так - вы сидите одна на стуле перед стлом, а напротив комиссия (прям как на госах, только сзади вас нет ваших товарищей :)). Вопросы могут задавать любые, в зависимости от должности, на которую претендуете. Если это руководящая должность - то вопросы могут быть и по управлению коллективом, планированию и т. д. А в целом это вопросы из той же тематики, что и в тестировании. Могут быть вопросы по госслужбе.