Людмила Марченко

Пропало электричество в ваз 2107

Ехали на машине 2107.Все было хорошо но потом заметили что при нажатии на педаль тормоза начали потухать постепенно фары. Мы не придали этому значения и продолжили путь. Спустя час остановились на светофоре и... машина погасла, заглохла, больше не подавала признаков жизни. Ничего не работает: ни свет, ни магнитола, зажигание и аварийка. Сигнал тоже не бибикает. Проверили массу, все нормально. Проверили клемы - все нормально. предохранители тоже все в порядке. Замыкания в педали тормоза тоже неможет быть ибо мы отключили датчик. В чем проблема понятия не имеем. И данная неполадка уже принесла множество других проблем. Прошу срочно помочь!!!!

Масса 100% есть.
Остается грешить на проводку или неисправность в монтажной плате.

Таня Гусарова

провода на гену розовые глянь, и массу к движку и кузову, 99% чето в них

Ирина Золотова

нет зарядки .с вашими знаниями -только к электрику)))

Александра Решетникова

под капотом с права (по ходу движения. там где предохронители) вот к этой коробочки подходят провода с низу пошевели разьемы.

Ol
Oleg

возможно генератор сдох или не идёт зарядка. но не только в этом причина! при сдохшем акуме всёже можно аварийку включить или лампочки приборов должны загореться! прозвони массу на двигателе и кузове лампочкой. и предохранители посмотри (пошевели проверь не сгорели ли они)

есть ещё такой аварийный метод чтобы доехать до сто. проводом прокинуть от + аккумулятора к + катушке зажигания и если масса присутствует должна завестись. НО для того чтобы заглушить потребуется отключить этот провод ! (если искрить будет сильно то лучше не пользоваться этим способом)