L7
Leito 7

В чем различие партнера мероприятия и спонсора мероприятия?

В чем разница этих двух понятий, спонсор и партнер? В чем разница их положения?

P.S. речь идет НЕ о компании, а о МЕРОПРИЯТИИ. Допустим, какая-либо конференция или семинар, у нее есть партнеры и спонсоры. В чем различие положения партнеров и спонсоров в этих мероприятиях?

Алексей Шанов

Партнерство - это форма организации компании, фирмы на основе договора, где оговариваются права и обязанности партнеров. Спонсорство же - это осуществление юридическим или физическим лицом (спонсором) вклада (в виде предоставления имущества, результатов интеллектуальной деятельности, оказания услуг, проведения работ) в деятельность другого юридического или физического лица (спонсируемого) на условиях распространения спонсируемым рекламы о спонсоре, его товарах. Надеюсь разницу уловили.