Ольга Толкачёва

Как создать инвистиционный портфель? Как создать инвистиционный портфель? Хотелось бы услышать мнение знатаков.

Пожалуйста пишите по существу!

Андрей

Гы. Это типа - а как мне найти идеального мужа. Не указав параметры этого самого идеала.

Для чего тебе это надо, какие цели преследуешь, в какие сроки их собираешься реализовать, какие ресурсы у тебя есть, какие сможешь дополнительно привлечь, какой уровень риска тебе устроит - вот малый перечень из того, чтобы задать этот вопрос "знатокам" и получить ответ "по существу".

Светлана

нужно купить разные финансовые активы. собственно и все.. .
в зависимости от того, какие активы войдут в портфель, он будет иметь различные характеристики по параметрам риск и доходность.

Паранич Андрей
ФинСтарт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.finstart.ru

L7
Leito 7

Купить активы из разных секторов экономики.
Если акции, то нефтегаз, банковский сектор, ..

Roman Burmak

Зависит от целей, сроков, сумм.
Если до 100 т. р. , то лучше ограничиться одной-двумя бумагами, ПРАВДА!
А вот от 500т. уже можно думать об отраслевой диверсификации, от 5 млн. можно включать внебиржевые бумаги и валютные вклады.
Если формировать портфель ближе к зиме, то лучше обратить внимание на компании с высокими дивидендными выплатами - по данным 3-х кварталов и известной дивидендной политике можно предположить ожидаемые весенние дивиденды.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

если из пяти акций все перспективные то не которые могут временно дешеветь. так покупая разные активы у тебя компенсируется временные убытки одних прибылью другими. что б все время в + быть

Павел Сорокин

1. Накопительное страхование жизни -обеспечить СЕБЕ защиту и создать дальний резерв.
2. Банковский депозит - ближний резерв - непредвиденные траты, например защита от потери работы.
Имея это можно двигаться дальше.