Ольга Фёдорова

как с язвой в больницу лечь? ? Что сделать чтобы с язвой на скорой увезли?

Ан
Антон

Увезут только если язва вскроется.

Александр Зайцев

сложно. даже с кровоточащей язвой не всегда в больницу кладут

Женя Молькова

увозят только если пошли осложнения от язвы: кровотечение, перфорация (образование дырки в язве... сквозной) , и т. д.
При обычном обострении - не увозят. Так как считается, что это не ургентное (срочное) состояние, которое нуждается в операции. На этом этапе - это задача только терапевта. И поскольку вы сами ходить можете, то скажут вам, чтобы сами пошли к терапевту.
Иногда вот таких как вы,... не обижайтесь - ленивых - подвожу в поликлинику и то - если мне по пути.