Юрий Черепанов

напишите статью которая запрещает устанавливать синие лампочки за место оранжевых поворотников Оч нужно.

врезался немного ) и замяли между собой и сейчас с меня хотят спросить за эту ситуацию и мне как то нужно выпутаться .. с помощью закона ) какая статья запрещает устанавливать синие лампочки за место оранжевых ?? просто этот чувак поставил синие лампочки в поворотники за место оранжевых и я в его врезался немного )

ALEX72 взаимно..

Дмитрий Самодумов

Если в ПДД нет - смотри на потолок или фонарь, там всё написно

Артём Высоколов

Сынок, Ты ЯПНУЛСЯ? Надеюсь, Что Ты Живёшь в КаРАКУМАХ, Тупой Иплан!

Ир
Ирина

Нет такой статьи, есть закон по каторому положенно иметь на автомобиле расцветку задних фонарей. поищите в инете, Синие и Голубые это устанавливались на военном транспорте в 70х годах, потом кажется это убрали

Коля

Статья 12.4 часть 1 КоАП РФ
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Штраф 2500 рублей с конфискацией указанных приборов
Штраф 15 000 - 20 000 рублей для должностных лиц
Штраф 400 000 - 500 000 рублей для юридических лиц
Запрет эксплуатации, снятие регистрационных знаков (номеров)

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г. )

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Ну а дальше все просто, габариты - красные, поворотники оранжевае

Игорь

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(...)
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

ссылка