ПДД, вождение
можно ли просто остановиться на машине у желтой прерывистой разметки которая запрещает стоянку?
1.4 — сплошная линия, которую преимущественно наносят на небольшом расстоянии (10-20 сантиметров) от бордюра или обочины. Ее наличие свидетельствует о том, что в данном участке запрещено совершать остановку. Она может обозначать зону действия знака 3.27. Таким образом, на выделенном промежутке нельзя останавливаться, а тем более оставлять машину дольше, чем на 5 минут; 1.10 — прерывистая линия. Предупреждает водителя, что на отмеченном отрезке проезжей части запрещена парковка (дополняет или наносится отдельно от знака 3.28); 1.17 — зигзагообразная линия. Ее рисуют на асфальте там, где останавливаются маршрутные транспортные средства для перевозки пассажиров или такси. Согласно ПДД здесь также запрещена стоянка.
Запрещает стоянку, но разрешает остановку - или Вы этого не знали?... Идите учить ПДД.
На 15 минут...
Можно ли остановиться в том месте, где запрещена стоянка, но разрешена остановка?
Это очень сложный вопрос....
Да, можно, так как остановка не запрещена.
Это очень сложный вопрос....
учи ПДД, там всё написано
Запрещает даже остановку, если это не аварийная ситуЁвина, но в таком случае нужно не только аварийку включить, но и выставить знак аварийной остановки за 15 м от машины в населённом пункте и 30 метров - вне пункта.
1.10. - обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Запрещена стоянка, а остановится можно. Не зря есть отдельные запреты на стоянку и остановку.
блин, гениальный вопрос - "у желтой прерывистой разметки" это значит за разметкой, или после разметки?