ПДД, вождение

Если я остановилась на машине перед пешех. переходом и из-за этого столкнулись 2 машины,ко мне могут быть претензии?

несоблюдение дистанции у того, кто сзади ехал.
Не волнуйтесь, но в разборе надо быть поактивнее, а то могут повесить на вас, сами не заметите.
Надо говорить уверенным голосом, показать, что вас не развести!! !
Вниматедльно читайте, что дают подписывать, а просто без прочтения не ставьте свою подпись, а то потом могут все против вас обернуть
(опыть близкого)
Ваня Иванов
Лучший ответ
если тебя не задели, то ты вообще нипричем. Да и ПДД гласят -
На пешеходном переходе мы обязаны пропускать пешеходов.
А если они столкнулись сами виноваты, будь внимателен и держи дистанцию
Аня Сидоренко
НЕт, при чем здесь ты?))
Abdulbosit Rahmatullaev
Никто не виноват, что по городу гоняют под 120 - они сами виноваты, что столкнулись, так как не соблюдали скоростной режим и дистанцию !
Yerkin Tuleushov
Нет конечно.
Если вы остановились, а сзади вас резко затормозил кто-то и в него врезались, то это уже его проблемы, дистанцию надо держать однако
нет конечно! это уже проблема их. Все что за вами, Вас не касается.
Ероха ***
А что бы ты выбрала, чтобы незнакомые тебе люди помяли бампер или, чтобы ты сбила пешехода? Их проблемы)
а точно были пешеходы? а может быть показалось!!!!
Deniz Amanov
Не надо резко тормозить, я таким зеркала сношу
нет. Виноват всегда задний. тем более, что такое действие шло на защиту людей.
есть разные факторы если вы пропускали людей без прменения экстренного тормажения ну или даже с ним то ни каких претензий, а если просто в прикол остановились то могут быть вопросы а вообще в таких случаях навсяки случай собирайте свидетелей спокойнее будет
нет, если ты не нарушала... а то что они столкнулись это они дистанцию не держали...
пора ожидать, что нормальные люди останавливаются пропустить пешеходов! виноват самый задний.
если аворийно и в метре от зебры то ничего если резко и дальше чем 1м до зебры то виновата ты, так как ты создала аварийную сетуацию.
нет немогут, вы пропускали пешехода они должны были соблюдать дистанцию