ПДД, вождение

А есть ли закон, который запрещает ездить на слишком старых машинах?

Anton Kutuzov
нет таких законов. да и не имеет смысла этот закон
Шахсанам Сексенбай
Лучший ответ
В РФ нет, в других странах может и есть. То, что есть повышенные налоги на хлам - это 100% (та же Япония)
в Росси нет.
ну тех требания только
Женя Dvj
Нет.
Марина
нет!! нету таких законов- если тех исправна - то какие проблеммы?
Нет такого закона.
Не путайте с запретами на ввоз старых автомобилей.
Alibek Tuganov
Есть определённые требования, например авто начала 20 века не оснащались поворотниками - следовательно им место только на стенде или в гараже
А что касается стандарта выхлопов евро - то запрещается лишь производство старых машин, но не их эксплуатация
Сергей Токарь
Alibek Tuganov Руками махать ПДД не запрещают
В Китае такое есть, хотя в России планировали запретить авто старше 10 лет, но закон так и не приняли
Nicola ...
Нет конечно, у нас гужевые повозки в ПДД прописаны ( так, что любой олдтаймер всё равно технологичнее) Хотя если машина из Флинстоунов - могут не оценить шутки. Ходил в планерную школу, там для транспортировки и запуска использовалась ГАЗ-69 с пневмоприводом стеклоочистителей и он до сих пор эксплуатируется. И каждый год ездит на парад победы, под это дело с мэрии выделяют краску и каждый год его красят ( там металл 5 мм и краски примерно столько же! )
Kateryna Gaiduk
Был раньше закон об обязательном техосмотре для автомобилей - если вы волнуетесь что ктото ездит на драндулете. Но хорошо это или плохо, Путин год назад подписал закон об отмене его.