Владимир Парфенов

Как перестать быть ленивой?

Роман Ойл

Лень – верная спутница большей части человечества. Ей, как и любви, все возрасты покорны. Куда ни глянь, кругом полным полно маленьких и больших, молодых и не очень лентяев и лентяек. Почему-то ошибочно принято отождествлять лень с ничегонеделанием. Это в корне не верно! Слушать музыку, танцевать, болтать с подругами, лазить в сети, играть в компьютерные игры это тоже делание, только не совсем того, что надо человеку делать в данный момент.. .
....
Перестаем лениться с помощью биологических часов
В зависимости от суточного ритма все люди делятся на жаворонков и сов. Ну да, еще иногда выделяют дятлов, готовых усердно «долбить» с утра до ночи, а потом и от заката до рассвета, но это уже крайность. Так вот, у жаворонков и сов пик активности и работоспособности приходится на разное время суток. Первые бодро и активно включаются в работу с утра пораньше, а к вечеру у них начинает садиться батарейка, а у вторых все происходит с точностью наоборот. Если у вас свободный рабочий график, просто подгоните его под себя, а вот с жестким графиком работы, безусловно, мало что можно сделать, ведь начальнику ваши птичьи повадки до лампочки. Но кто вам мешает учитывать свои особенности, хотя бы планируя выходные, когда вы сами себе царь, Бог и начальник?!. .
....

Интерес и мотивация – главные враги лени и скуки. Они взаимосвязаны, но не тождественны. Интерес не обязательно мотивирован, он может быть абсолютно бескорыстным и иррациональным, а мотивация всегда преследует определенные цели и находится в предвкушении чего-то. Например, вас совершенно могут не интересовать иностранные языки, а сам процесс их освоения может быть для вас скучным и неинтересным, но окрыленные карьерным ростом или предстоящей поездкой за границу, вы усердно и самоотверженно начинаете грызть гранит науки.

Sofia Kulnichenko

Настойка Женьшеня или Экстракт Элеутероккока и вы бодрячок

Андрей Чижиков

надо развивать силу воли

Ренат Мухаметжанов

лень бывает разная. может, просто ждешь когда появится самое интересное для тебя дело! а оно обязательно появится. тогда и лень пройдет сразу. смотри лучше вокруг-что тебе самое интересное...