Лена Семичева

скажите рецепт печени по строгановски (из куриной печени)

Игорь Арсенин

Печень по-строгановски
Состав

печень - 500 г,
масло - 3 ст. ложки,
мука - 1 ст. ложки,
лук репчатый - 2-3 шт,
сметана - 2 ст. ложки,
кетчуп - 1 ст. ложки,
зелень и соль по вкусу

Приготовление

Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать брусочками длиной 3-4 см, как для мяса бефстроганов, посолить и обжарить на разогретой с маслом сковороде.
Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремоватого цвета, обсыпать ею печень, добавить обжаренный на масле мелко порезанный лук, кетчуп и сметану, перемешать и довести до кипения.
Подавать, посыпав зеленью петрушки и укропа, с картофельным пюре или жареным картофелем.

Елена Павлова

Печень промойте, ошпарьте кипятком и нарежьте брусочками. затем обжарьте на разогретой с жиром сковороде. Добавьте сметанный соус с луком ( можно чуть-чуть томатного ) и доведите до кипения. При подаче посыпьте зеленью.

Василий Леман

куриную печень тяжело нарезать соломкой. лучше оставить кусочками как есть. обжариваете печень (можно обвалять в муке), добавляете пассерованный лук, сметану, можно добавить немного кетчупа. соль, специи. и под крышку тушите, пока перестанет выделяться кровь. можно добавить зелень-прямо в сковородку или при подаче