Лейла Маммедова

СОС!! ! У меня периодически заедает тачпад и мышка..

Захожу в интернет, набираю в поисковике нужный сайт - тачпад работает нормально (и курсор двигается, и на команды реагирует) , буквально через 2 минуты курсор не встаёт на то место, куда хочу его поставить, соответственно и прокрутка не работает, и текст в строке не набрать, и нужный сайт не выбрать.
Причём, есть возможность закрыть вкладку поисковика наверху экрана, при этом каждый раз заново нужно её открывать и набирать "яндекс" или "гугл" и т. д. Соответственно через минуту он опять перестаёт работать (тачпад) .
Подсоединяла мышку - та же самая ситуация!
Не могу понять, в чём у меня проблема, - в тачпаде и мышке (но не всё же время они не работают! ) или в браузере или ещё в чём-то другом.. .
В основном стопорится всё это именно при переходе с вкладки какого-то сайта на вкладки яндекса или гугла. Но бывает, и на самом сайте начинаются чеерз какое-то время те же проблемы с курсором и прокруткой.
Очень нужна Ваша помощь Спрашивала почти у всех своих знакомых, и на форумах искала похожие проблемы... -результата пока никакого.
Не знаю, правильно ли я донесла суть проблемы, - если что-то надо уточнить в моей ситуации, я готова.

Юлия

варианты: перегрев (сильно загружен процессор) , нехватака оперативной памяти, в компьютере могут быть черви. Я даже не удивлюсь если проблема в том что у тебя куча надстроек в браузере от того же ЯНДЕКС и все лагает. . Могу зайти по удаленке глянуть. тимвьер в помощь

Валерий

слабый комп много программ стоит в авто запуске отключи не нужные почисти систему от мусора

Надежда Нестерова

тачпад надо чем-то плоским приподнимать (типа нож) если не страшно. Либо то что писали другие.