Елена Пилюхина

Троян вконтакте. Как убрать?

Вот какая ситуация, когда захожу на свою страницу через комп пишет дескать моя страниц.. Вот какая ситуация, когда захожу на свою страницу через комп пишет дескать моя страница заморожена по причине многократных попыток входа итд. Собственно если проблема была б только в этом, на той же странице с меня требуют перечисления 30 грн на счета якобы контакта взамен на замечательный антивирус который защитит меня от вирусов, злоумышленников, СПИДа, стихийных бедствий и всего всего, вообщем самый лучший. Но исходя как минимум из здравого смысла смею предположить что вк не потребует у меня 30 грн а так же я без проблем захожу ВК на других устройствах. Следственно это троян по типу Mayachok но все же не он. мб кто знает как убрать троян потому что у меня сейчас нет желания сносить винду да тем более только изза контакта. Подскажите как убрать, а?)

Светлана Селиванова

Как удалить порно банер?

http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачайте программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Алексей Гришкин

сначала глянь, на тот ли сайт ты ходишь. сравни вывод команд ping и nslookup. Если на тот, то смотри список запускаемых программ, например, через программу avz. Если же нет, редактируй etc/hosts, но сперва всё равно удали ту программу, которая его изменила, она наверняка сидит в памяти.
Ещё можешь посмотреть дополнения своего браузера, иногда зараза туда ставится.

Azizjon

Антивирус тебе в помощь, а в частности можешь в командной строке написать msconfig и в разделе автозагрузка убрать вирусы. По странным и не понятным названиям можно понять, если нет, то местоположения файлов. Но лучше всего Антивирус, у меня такая же ситуация была...

Александр Остапенко

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Чтобы больше не вылазили банеры и реклама вот тебе следующая ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe

Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Михаил Мангибаев

Вот статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не поможет проще обратится к специалистам.