Рунов Серёга

Скорость через wifi больше, чем в компьютере?

Недавно поставил роутер Wi-Fi и подключил его проводом к компьютеру, теперь на компьютере интернет часто лагает, и скорость ОЧЕНЬ сильно падает, из-за чего это может быть?
Когда я измерил скорость интернета с помощью смартфона через Wi-Fi, скорость интернета была быстрой.
P.S. Недавно проложили оптоволокно, поэтому мне и дали халявный роутер.

Римма Ким

Смотря какая сеть у тебя)!

Серый Горский

поменяй свой модем У меня тоже было такое

Евгений

Ну, wi-fi тоже зависит от интернета, поэтому берет что-то и от компьютера, и передает все телефону, компьютерному планшету и т. д.
А так считается, что скорость намного быстрее, только через wi-fi,НО это смотря на каком расстоянии вы находитесь от роутера.