Надежда Тараненко

Понизилась скорость wifi.

Всем здраствуйте!

У меня вайфай от Ростелекома, скорость была нормальной, но проблема случилась на днях, когда я включил ноутбук, то интернет стал маленьким, почему? Задолжности нет, wifi беспроводной, посторонние вроде как не сидят через мой wifi, даже видео в 240 качестве почти не грузит, а раньше без проблем грузило 720, в торренте грузится только От 500 кб/сек до 1 мб/сек, хотя раньше грузилось с 2 мб/сек до 4 мб/сек.

Пытался проверить интернет и на 2м ноутбуке, но там всё тоже самое.. .

Собственно, знает кто, в чём дело? Звонить роутеру, или дело в чём-то другом?

Ответ Bender`у
1.) Да, есть такой специальный провод, по которому можно сидеть через коробку wifi, так что можно сидеть и с проводом.
2.) Нет, не путаю, у них wifi совсем не давно появился, так что можешь погуглить.

Ответ Alex`у:
Уже пытался поменять пароль, скорость таже.

Ответ для: home-computer-service.ru компьютерный сервис в санкт петербурге
1.) Подключил через провод, скорость тoже самая.

2.) Антенн я не наблюдаю в своей коробке, т. е. их нет.

3.) Модель Роутера Netgear.

4.) Ноутбук Acer Aspire 5334.

5.) Проверял скорость на 2х ноутбуках, скорость одна и таже, даже на телефоне подлагивает.

6.) Стандарт wifi вроде как: 802.11b

Константин Моленов

Да, конечно, позвони роутеру.

"wifi беспроводной" - а бывает wifi проводной? Да?

"У меня вайфай от Ростелекома" - Ростелеком тебя точно по Wi-Fi подключил? Ты ничего не путаешь?

Эльдар

откуда ты знаешь кто сидит или не сидит через твой вайфай? смени пароль к вайфаю и снова протестируй скорость

Анастасия Бриллиантова

надо подключиться по проводу померять спидтетстом реальную скороть. затем мерять в близи по вайфай и делать выводы. Из неизвестных: какой роутер- модель, количество антенн? Какой ноутбук-какой стандарт wi-fi держит? Со всех ли беспроводных устройств одинаковая скорость загрузки-отдачи?