Эльмира Асаналиева

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я решила задачу по теории вероятностей?

Непрерывная случайная величина X подчинена закону распределения с заданной плотностью. Найти коэффициент а и функцию распределения F(x).
Сомневаюсь в пределах интегрирования. не пойму как они тут расставляются по какому принципу.. .
Вот мое решение:
Увеличить

Надежда Андреева

Пределы заданы правильно. Принцип очень простой: тут сумма интегралов от -∞ до -3, от -3 до 1 и от 1 до ∞. Но первый и третий равны 0 - вот и остается только центральный интеграл, от -3 до 1.