Ирина Фёдорова

особенности строения членистоногих

Марьяна Ова

*наличие сегментированных конечностей;
*три части тела: голова, грудь и брюшко;
*наружный скелет, образованный кутикулой;
*смешанная полость тела;
*незамкнутая кровеносная система, по которой циркулирует гемолимфа;
* на голове расположен рот и органы чувств: усики и глаза;
*большинство членистоногих имеет крылья, которые являются производными покровов.
*классы членистоногих представлены рако-, паукообразными и насекомыми. https://www.syl.ru/article/296969/chlenistonogie---eto-opredelenie-priznaki-osobennosti-stroeniya-predstaviteli-chlenistonogih
https://www.syl.ru/article/296969/chlenistonogie---eto-opredelenie-priznaki-osobennosti-stroeniya-predstaviteli-chlenistonogih

Галина Соболева

Основной особенностью представителей этой группы животных организмов является наличие хитинового наружного скелета. Хитин - прочный, эластичный покров тела, который весьма устойчив к химическим воздействиям.

Урмат Шайымкулов

самый многочисленный тип животных. Для них характерен хитиновый покров, членистые конечности, двухсторонне-симметричное, членистое, разделенное на отделы тело. Линька - периодическая смена хитинового покрова.

Андрей Гришин

самый многочисленный тип животных. Для них характерен хитиновый покров, членистые конечности, двухсторонне-симметричное, членистое, разделенное на отделы тело. Линька - периодическая смена хитинового покрова. Основной особенностью представителей этой группы животных организмов является наличие хитинового наружного скелета. Хитин - прочный, эластичный покров тела, который весьма устойчив к химическим воздействиям.

С.
Сергей ....

самый многочисленный тип животных. Для них характерен хитиновый покров, членистые конечности, двухсторонне-симметричное, членистое, разделенное на отделы тело. Линька - периодическая смена хитинового покрова. Основной особенностью представителей этой группы животных организмов является наличие хитинового наружного скелета. Хитин - прочный, эластичный покров тела, который весьма устойчив к химическим воздействиям.