Виктория Авдонина.

На какой наименьший угол можно повернуть колесо так, чтобы оно совпало с собой?

Это задание для 9 класса, но я совершенно не могу понять смысла. Как это - "совпало с собой"? В моем понимании ответ должен быть 180 или 360 градусов, но почему-то правильный ответ - 40 гр. Помогите, пожалуйста, понять задание.

Анюта Казеннова

Колесо нарисовано? У него спицы есть? Если спиц девять - то 40 градусов. . Потому что между спицами 360/9=40 градусов.
Какие же вы все тупые.. . Конец России приходит...

Лизачка Колесникова

А в задачи не говорилось про внетринние лопасти? Потому что если их 9, то ответ будет 40гр. !