Евгений Хренов

что такое угол, острый угол, прямой угол, тупой угол ?

Ил
Илоночка

угол-это два отрезка исходящих из одной точки!
острый угол- угол который меньше 90градусов!
прямой угол-угол равный 90 градусов!
тупой угол-угол который больше 90 градусов!

Дарья Ломоносова

В зависимости от величины углы разделяются на:

* Острые (от 0 до 90°)
* Прямые (90°)
* Тупые (от 90° до 180°)
* Развернутые (180°)
* Невыпуклые (от 180° до 360°)
* Полные (360°)

Анна Рыжкова

Прямой угол - 90 градусов, острый - меньше чем 90 гр. , тупой соответственно больше...

Anna Kovaleva-Miloradovich

Острый- < 90
прямой угол =90
180 >тупой угол >90

Русланчег Минажетдинов

угол-это два отрезка исходящих из одной точки!
острый угол- угол который меньше 90градусов!
прямой угол-угол равный 90 градусов!
тупой угол-угол который больше 90 градусов!

Марина Слесарева

это угол равный половине развернутого

Виктория

угол-это два отрезка исходящих из одной точки!
острый угол- угол который меньше 90 градусов!
прямой угол-угол равный 90 градусов!
тупой угол-угол который больше 90 градусов!

Ра
Рамиль

приветик!

Татьяна Фруктова

угол-это два отрезка исходящих из одной точки! острый угол- угол который меньше 90градусов! прямой угол-угол равный 90 градусов! тупой угол-угол который больше 90 градусов!

Принцеса

рямой угол - 90 градусов, острый - меньше чем 90 гр. , тупой соответственно больше...

Юлия Ягодкина

Прямой угол — это угол, градусная мера которого равна 90º. I. Проще всего изобразить прямой угол по клеточкам. 1) Точку — вершину прямого угла — ставим на пересечении клеточек.

Tatiana Subbotina

Острый угол - это угол меньше 90°.

Тупой угол - это угол больше 90°, но меньше 180°.

Прямой угол - это угол 90°.

Есть ещё развёрнутый угол, то есть угол, находящийся в диапазоне между 180° и 360°.

Если угол больше 360°, то чтобы узнать, какой угол, следует отнять от значения этого угла 360 и посмотреть, что останется. Если всё равно больше, то повторить эту операцию нужное число раз.

Угол 0°, также как и 180° с одной стороны используются в расчётах как угол, но фактически являются началом отрезка или линии, а не углом.

Если брать треугольники, то их углы должны находиться в диапазоне между 0° и 180°, так как при таких углах треугольника (0° и 180°) это будет уже не треугольник, а отрезок, а при бóльших углах треугольника не получится.