без чертежа задачи по геометрии не решают.
Признаки и свойства параллельных прямых.
1) Аксиома параллельных. Через данную точку можно провести
не более одной прямой, параллельной данной.
2) Если при пересечении двух прямых третьей образуются равные
внутренние накрест лежащие углы, то прямые параллельны.
3) Если две прямые параллельны одной и той же прямой, то они
параллельны между собой.
. Основные сведения из школьной геометрии
4) Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, парал-
лельны.
5) Если две параллельные прямые пересечь третьей, то образован-
ные при этом внутренние накрест лежащие углы равны.
60 СУММА ВНУТРЕННИХ ОДНОСТОРОННИХ УГЛОВ =180
угол х = вертикальному ему углу Е.
который вместе с заданным углом Ф в сумме составляет 180 градусов.
угол у=Вертикальному ему углу С. составляющему как внутренний односторонний
с углом 40 градусов..
ПРАВИЛА, ФОРМУЛИРОВКИ необходимо учить"!!!!
Домашние задания: Другие предметы
помогите мне решить задачу по геометрии. дано: угол а=углу в. угол асд=углоу есд Доказать: ab паралельна Cd
параллельны между собой.
лельны.
параллельны между собой.
лельны.