Домашние задания: Другие предметы

помогите плиииззз решить задачу по геометрии!!!!

ABCDA1B1C1D1-параллелепипед. M принадлежит B1B1C1 P принадлежит СС1 E принадлежит AB. Построить сечение плоскости проходящей через точки M,P,E ПОМОГИТЕ!
Ketty Ketty
Начерти параллелепипед так, чтобы грань АА1В1В была спереди, а грань ВВ1С1С - справа. Точку Е поставь ближе к А.
Тут возможны варианты:
1) Если РМ параллельно ВС, то из точки Е в сторону CD проводишь прямую, параллельную ВС, на ее пересечении c CD ставишь точку F. Параллелограмм EFPM и будет искомым сечением.
2) Точка Р выше, чем точка М, то точку Р поставь повыше, ближе к С1, точку М пониже, ближе к В.
Продолжи СВ (в сторону В) и РМ ( в сторону М) до их пересечения. На пересечении поставь точку К. Из точки К проведи линию КЕ, продолжи ее (в сторону Е) и продолжи CD в (сторону D), до их пересечения. Точку пересечения обозначь L. Прямая KL пересекла AD, поставь на пересечении точку H. Проведи прямую PL, она пересечет DD1. Поставь там точку N. Соедини прямыми точки H и N, М и Е. Сечением является пятиугольник PMEHNP.
3) Если точка Р ниже, чем М, то ВС и МР нужно будет продолжить в сторону С и Р соответственно. Точку пересечения обозначь R. Соедини R и Е. На пересечении RE с CD поставь точку S. Соедини точки Р и S, М и Е. Четырехугольник РМЕS и будет сечением.
Ольга Воронкина
Лучший ответ
Используй метод следов. Последовательно и просто.
в каком классе?

я в 7, ваще иногда ничего не понимаю
не знаю....
довай помогу щас жди!!