Анастасия

Пожалуйста, объясните мне что такое ГОСУДАРСТВО? ( Есть народ, есть правительство, есть депутаты)

Ангельский Волк

Государство-это часть территории суши, а то и остров, огороженный пограничниками и законами.

Кристина Ермакова

Государство-это система управления страной. .т. е правительство, депутаты и прочая им подобная ересь через все возможные и невозможные каналы управляют народом и территоией.))

Елена Чанкселиани

Власть, територя, закон, люди..

Inna Silantyeva

Государство - это общность людей на определенной территории, имеющей свои границы, аппарат управления, принуждения, своим законодательством, культурой.

Сергей Кузьмичев

государство - это карательная машина.. .

которая пишет законы, ограничивающие свободы народа и следящая за выполнением этих законов, а также приводящая в исполнение наказания за неисполнение законов

Сергей Романченко

Государство - это способ организации общества, основа политической системы, выступающая официальным представителем общества и опирающаяся на средства и меры принуждения.

Den Koptsov

Очень не простой вопрос, как некоторым кажется на первый взгляд. Государство это не страна. И не только народонаселение, заключенное в рамки границ, как это было при советах. Государство это традиции и связь времён, которую в России нарушили большевики.

Янина Борисова

Дорогая Селена нужно конечно почитать Права и все будет понятно ну внуку я объясняют Это семья тесть определенная ячейка где каждый должен выполнять свои обязанности а затем права тогда будет отличное государство а нето как яяя хочу это бардак Не нужны потрясения страны нужна крепкая держава и один человек избранный который отвечает как за семью так иза государство а остальные выпоняют обязоности

Qahramon Turaqulov

Государство - политическая организация общества; диктатура господствующего класса. Государство возникло в результате появления частной собственности на средства производства, разделения труда и образования классов эксплуататоров и эксплуатируемых.
Истории известно три типа государства эксплуататорских классов: рабовладельческое, феодальное и буржуазное.
Социалистическое государство подвергает уничтожению, слому буржуазное государство и устанавливает политическое государство рабочего класса- диктатуру пролетариата, государство переходного периода, необходимое для построения и укрепления социализма.