Василий Брюхачев

Почему государству можно воровать у народа а народу у государства нет?

Наталья

Потому что государство это наша священная Родина, а мы её верные сыны (и дочери)

Наталия Цыганкова

А смысл? У государства сколько не воруй, а своего не вернёшь.

Вл
Влад

Этим вопросом, втайне, задается, наверное, каждый малообеспеченный работник и пенсионер нашей страны.

Игнотенко Яраслав

ВО! Теперь оно не народное, а государственное или частное. Какое имеет теперь отношение к народу, не народ создал а государство в поте....

Сергей Усаньков

воровать у государства можно но не всем наглядный пример сердюков со подельниками

Юрец Лукьянчук

Государство не терпит конкурентов с сфере воровства!

Дмитрий Дорофеев

Государство не ворует, а расходует по закону принятого бюджета на данный период времени. Государство состоит из народа, воровать некому.

Елена Погорелова

Потому что в таком случае, кому то из государства достанется меньше.

Евгений

государство не потерпит конкурентов

Чу
Чуркин

Потому что государство одно а народу много,
Вот и получается если одно ворует у много то это как бы не заметно а вот если много ворует у одного то это очень заметно и нужно присекать :))) думаю мысль ясна 🙂

Алексей Туманов

Странно Вы как-то рассуждаете. Ворует то у государство гражданин. Просто гражданин, наделенный определенными полномочиями.

Мария Пиганова

а как паразиты делают залазят в труднодоступные места и голыми руками их не достанешь

Queen Татьяна......

государство- это МЫ!!!!

Инга Данилова

Что разрешено Юпитеру, не разрешено быку. Получите корочки чиновника, и из дойной коровы превратитесь в бога.

Roman Kaplya

ворует на самом деле не государство у народа. А фактический народ у фактического народа в юридическом государстве. А вот это позволительно, и также, как кошке воровать рыбу на складе. Никто у государства не ворует. Ибо никакого государства, как некоего субъекта, не существует. Только де юро, но не де факто. Украсть у юридического адреса не возможно. А фактический адрес заселён людьми. Но менты и закон придумали разводку, что, мол, народ ворует у государства, а не народ у народа. Для чего это фуфло про государство? А для того, чтобы прикрыть другое фуфло - про органы, которые тоже походу делают фуфло - нас охраняют. Но нас охранять незачем. Мы находимся под всевидящим оком божественной безопастности. Мы в полном ажуре, под прикрытием, на веселе. Когда крадут у ментов, они заявляют, что украли у государства. Органы, падлы, идите на органы. И не мешайте нам жить.

Sen Sen

Нельзя, конечно, но многие пытаются...