Ириша

а вам нравятся советские постановки зарубежных авторов? согласны что советские мастера всегда умели уловить дух страны?

никогда герои и декорации не смотрелись карикатурно

Сергей

Нравятся. Советское искусство вообще все - на уровне мировых шедевров. Что ни возьми.

Сергей

Были и успехи, были и дешёвые имитации постановок, особенно, если там политический подтекст.

Алексей Деко

Вчера пересматривал "Гибель 31-го отдела". Фильм конца 70-х. Когда в Северной Европе только начиналось... эээ... построение нового общества всеобщего благосостояния.

Виталий Ковязин

Да! Например, "Шерлок Хомс"! Фильм понравился даже английской королеве! 🙂

Михаил

да-да-да... это не спецэффекты снимать

Мария Графова

Образцов (куклы) и Моисеев (танцы) мне особенно в этом плане запомнились

Денис

Да, это так. Прекрасные фильмы.

du
dub322

Один Шерлок Хомс в фильме чего стоит. А вот если смотришь иностранный фильм про нас то пипец пародия

Ксения Шаманина

это были асы своего дела

Эл
Элхан

в советское время вообще тщательнее работали над материалом-были и художники и консультанты толковые. Сейчас же и нашу классику -даже военного периода не могут поставить-то ли денег, то ли таланта не хватает-антураж убогий, операторского искусства никакого-одна перенятая оттуда компьютерная граика. Что уж говорить про дух чужой страны, если дух своей передать не могут