Наталья Лагутина

Нужно обшить балкон.

Добрый день. Мне вот нужно обшить балкон с наружной стороны. Балкон простой хрущевки. Голая рама имеется. Решили обшивать металлическими листами по 1.5 метра каждый. Всего будет 2 таких листа. Проблема вот в чем: как прикрепить лист к раме, где не толстые прутья. Именно чем? Сварка отпадает. Я подумывал о том, чтобы листы эти прикрепить к двум деревянным брусам, которые будут находится с внутренней стороны балкона. Но опять, а как брусы то прикрепить? Прошу помощи 🙂

Вообще если честно чушь сказал, Владислав. Я спросил одно, ты мне про другое. Тогда зачем фоткаться на фоне с различным предметами или животными, как у вас, если вы не любите "понтоваться" ?

Юл
Юлия

никогда не понимал, зачем снаружи балкона делать ремонт.. . особенно сайдинг накрутят, листы, лепнину сделают. кого хотите удивить этим не понимаю.. . своего рода понт чтоли, когда в руке Iphone 5 а в доме ремонт последний раз в 80х делался.
Покрасить валиком снаружи или эмульсией в цвет остальных балконов и все дела.
Я знаю отличную пословицу: строитель свои огрехи прячет под красивым фасадом, плохой повар под специями, а плохой врач в земле.
Но если у всех просто покрашено краской, для чего эту красоту наводить? непонимаю.. .
уж лучше на балконе красиво обшить сайдингом или заштукатурить, окна отмыть, ламинат постелить, пепельницу красивую, стульчик, светильник путевый, утеплить. вот дельное вложение денег. а ремонт снаружи.. . как тюнинг автомобиля- внутри вся обшивка сигаретами прожжена, зато снаружи спойлер и красивые диски.. . ну не понимаю я этой пестрожопщины

Если уж сильно охота, то сначала по периметру сделай обрешетку из бруса 5 на 5 см, затем перемычки по ширине, придерживай листы снаружи и снутри прикручивай через брус. Если не страшно вылазить наружу- прикручивай с улицы. Затем обрешетку деревянную обшей изнутри гипсокартоном или дсп или осб, покрась краской.

Кирилл Красноруженко

Не понимаю в чем проблема- прикручивает рейку 20 мм к прутьям снаружи проволочными скрутками- вязальная проволка 30 руб моток в любом строймакете и где толстые тоже приматываете- накручиваете этой рейки нужное количество.
В местах где удобно ставите бруски потолще- например 40 на 100 для обеспечения более прочного крепления.
Если приходится где-то ставить бруски изнутри то на них прикручиваете саморезами обрезки рейки в толщину прутьев в зазоры между прутьями.
Пару часов упражнений с ножовкой и у Вас появится деревянная решетка плоская с наружной стороны балкона- на нее и крутите лист на саморезах для профнастила.
Изнутри зашьете гвл или просто украсите бантиками.

Ангелика Дашкина

Есть в продаже металические уголки с отверстиями, самые разные, брать саморезы с прессшайбой со сверлом крутить где необходимо и монтироовать на них лист . Делов на полдня .

Наталия Давиденко

делал так. брус снутри брус снаружи и стягиваешь их, стоит по 20 лет. фото положу - тут первый брус виден, второй за ним под обшивкой. Фото не встает.