Людмила Фоменко

Куда пожаловаться? И что делать?

Прошу помочь. В ноябре почти пол года назад на д/р купили планшет Acer Iconia tab a701 108 000тг. (21 600р. ) через месяц сгорела зарядное устройство. Отдали в сервисный центр, там же где и покупали. Сначала сказали, что что-то не так с разъемом и они его поменяют. На это ушле 2-3 недели. Потом мы забрали планшет. Приехав домой он был разряжен и не заряжался. Отвезли обратно. Через неделю звоним сказали и нам говорят "Зарядное устройство сгорело, оригинал очень дорогой будем заказывать интернет-магазине через Китай". Ну ок.. . Прошел месяц. Звоню говорят зарядка не пришла. Через 2 недели тоже самое. Проходит время и когда я позвонила сам мастер сказал, что попробует сделать старую зарядку, позвоните позже. Звоню и тот, кто взял трубку говорит, что зарялка не пришла!! ! КОГДА МАСТЕР СКАЗАЛ ЧТО САМ СДЕЛАЕТ. Терпение кончилось. Еду с отцом нам говорят, что что-то напутал чувак который брал трубку. И теперь мастер будет менять сам разъем на планшете. Проходитт время. Сегодня иду гворят должен до 2 доделать (в 2 заканчивается рабочий день) он опять говорит что вроде сделал подключил заряжаться он заряжался-заряжался и отключитля. Будет смотреть в понедельник. За это время ни разу планшет не видела.

Алла Сёмина

они им пользуються у меня токае же было с телефоном пол года его не видел а стоило то всего прошивку поменять, требуй обратно и неси в другой сервис, если не будут отдовать пригрози уголовной отвественостью

Олег Тутаров

а когда приемку делали там вам квиток выдавали? в нем должны быть указаны сроки ремонта - остальное неустойка. С этим можно смело топать по защите прав потребителей. А также существует срок ремонта - после которого замена устройства на новое. Так что позвони в Комитет по защите прав потребителей и там уже все объяснят

Юлия Абызова

найди другой нормальный сервис центр заплати за ремонт и не парь себе мозги, они будут за нос водить долго и нудно ведь на гарантии.

Наурызбай Нагметов

По закону о защите прав потребителей.
Магазин который вам его продал, а также потом принял в ремонт ваш аппарат,
Обязан произвести ремонт максимум в течении 45суток.
Если они в этот срок не уложились, это уже их проблемы. пишите претензии на их сервисный центр, по закону они обязаны вам вернуть деньги. вы имеете полное право не забирать ваш товар после срыва сроков