Анастасия Клопотовская

что делать, если в лагере ребенок пожаловался на меня подителям?

Я строгая вожатая, но конкретно этого ребенка никогда не наказывала и никаких конфликтов не было. Думаю, что может он увидел как я наказывают других за непослушание и из-за этого боится? Что делать в такой ситуации, когда ребенок жалуется на меня? Как повернуть проблему в позитивное русло?

Ира Берегова

Вожатая должна быть веселой, вы работаете в летнем оздоровительном а не в воспитательно - исправительном лагере, дети приехали отдыхать а вы работать, вот и забавляйте и развлекайте а не наказывайте детей.

Татьяна Якименко

это ж КАК надо наказывать других за непослушание, что ребенок этого боится и даже родителям жалуется? !
Как повернуть проблему в позитивное русло? поменять свои "воспитательные методы". это ж в самом деле не исправительный лагерь, а вы не тюремщик-надзиратель. другими способами надо авторитет у детей зарабатывать.

Григорий Григорьев

поговорить со старшими педагогами или заведующей. У них с такими детьми большой опыт. Без консультации не лезь, ребенок тебя потом может в чем угодно обвинить

Петр Чепурин

дети сейчас, через чур умные стали, все потому что смотрят очень много всякого американского "барахла" и принимают это как руководство к действию. хотя там, у "них" все совершенно по-другому: дети не рискуют дерзить родителям, т. к. иначе они, в 21 год (совершеннолетие) , будут "выпнуты" предками на улицу (таков закон) . а то что в кино показывают - это стёб.
что касательно твоей ситуации: все просто - носи диктофон. еще раз повторюсь: детки наши сейчас очень ушлые, а закон стоит на стороне ребенка - так что твое слово против его заявления уже априори проиграет.

Татьяна

Интересно, а КАК вы, строгая вожатая наказываете других за непослушание? Может быть по вам Уголовный кодекс плачет, а ?

Катерина Сапунова

Провести очную ставку: Вы, родители и сам ябедник.
И поставить все точки над i.

Albert Kulumbetov

Вы их там как наказываете, что ребёнок жалуется и боится? Вы подружиться с детьми не пробовали? Сколько раз ездила в лагеря, не помню ни раза, что бы кто-то из ребят боялся вожатых. И потом, чём они вас не слушаются?

Игорь Глазунов

Ой, строгая вожатая! Доиграешься с огнем! Если к вам претензии, то советую извиниться и перестроиться, пока вас не выкинули!

Анатолий Сесин

Ну, как минимум, может, не быть особо уж строгой? Да и наказания бывают разные.. . Ну и поговорить с ребёнком нормально, по-человечески. Выяснить у его и попытаться помириться (возможно, пересмотреть немного своё поведение)

Елена Дарницкая

Первое, что Вы должны сделать- поставить в известность воспитателя или любого другого руководителя. Желательно в письменной форме, чтобы потом не получилось, что кто-то не в курсе дела.
С ребенком" выдерживай" дистанцию, - один на один не оставайся.

Св
Светлана

Вернуть меня в детство и отправить в пионерлагерь. Меня мама забрала оттуда через 2 недели из-за нарушения режима.
Для любой жалобы безмозглого киндера, должны быть основания. Они есть? Если нет, то и переживать не стоит.

Дмитрий Новиков

Ну и что? Пусть жалуется. Вы его наказывали? Нет и проблемы нет, А тот кто за дело на вас жалуется, вот с этими родителями и разговаривайте, Может быть Вы убедите их в адекватности своих методов воспитания, Может быть какой-то родитель скажет Да Вы еще слишком мягкая. моему -то всыпьте побольше. Ну а может быть Вы и не правы. Тогда пересмотрите свое так сказать мастерство