Лида Путятина

Ребенок срыгивает!!!! Что делать?

Моей доче 1,5 года. Частенько срыгивает сразу после кормления. В основном утром после каши (не важно жидкой или густой). Сперва я думала, что это реакция на молоко, но на остальные молочные продукты у нас такой реакции нет. Иногда срыгивает и другие продукты. Ребенка я не перекармливаю, даже иногда с трудом получается ее покормить. До 4 месяцов у нас тоже были срыгивания после кормления. Подскажите, что делать?? ? Детский врач разводит руками. В ее практике такого не было.

Та
Танюша

Вам нужно сходить к гастроэнтерологу. Возможно у вашего ребенка рефлюкс. Это не сильно страшно, но все же требует лечения. Из за постоянного заброса пищи в пищевод может быть воспаление слизистой последнего.

На
Наташа

А УЗИ желудка и других органов пищеварения вы не делали? Нужно сделать и после этого пойти к гастроэнтерологу.

Елена Харитонова

Ну так может ответ кроется во фразе "даже иногда с трудом получается ее покормить"? Насильное кормление вызывает вполне адекватную реакцию.

fa
faraw81

обратитесь к гастроэнтерологу

Ольга Яблокова

Помимо гастроэнтеролога сходите к невропатологу. Срыгивания - один из признаков внутричерепного давления. Понаблюдайте за малышкой - как спит, беспокоится ли на погоду, бывают ли неожиданные всплески активности...