Сл
Славик

мой ребенок срыгивает!!!

мой ребенок срыгивает! Срыгивает по разному. Может чуть срыгнуть потом много. Даже спустя 1,5 часа может срыгнуть и мало и много. Жидко и сывороточкой. Ему 3 месяца. Какает пукает. Держу вертикально до 20 минут. Кушает странно. Не могу понять когда наедается. Любит грудь. Готов сосать подолгу. Отнимаю так как мне кажется что начинает играться с ней. Точно не могу понять когда наедается. Кормлю по времени так как педиатр сказал не больше 20 минут кормить. Я уже все перечитала пересмотрела как правильно кормить. Всю голову сломала.. .

Сергей Гукасов

Ребенок срыгивает когда переедает. За раз малыш должен кушать четверть своего веса. т. . е. если вы весите 6 кг. то он должен съедать 150 мл.

Натусик Коровякова

у моего малого такая ж привычка, да почти все они такие малыши, просто у груди они себя чуствуют в безопасности, а на счет срыгиваний, то возможно что то Вы съели не то, следите за своим питанием, или возможно переедает. может быть все что угодно. мой малыш срыгивал тоже и помногу, сходили к врачу неврологу, у нас внутречерепное давление. надеюсь у вас этого нет, и просто от жадности Ваш малыш и срыгивает)))) но сходите к неврологу.

Ирина ****

А интервалы между едой соблюдаете? Ребенка нужно кормить не чаще, чем через 3 часа. Иначе у него получатся переедание и он начинает срыгивать.

Игорь Мазурин

лично я не знаю людей, у которых дети не срыгивают. Мои оба срыгивали по-разному, и сильно и немного, все было. И "столбик" не всегда помогал. Это пройдет к полугоду или чуть раньше. Просто наберитесь терпения. И мой вам совет - не пичкайте ребенка лекарствами по этому поводу, если все остальное в норме. У детей физиология такая. А интервалы между едой выдерживать - это вообще бред. Ребенок голодный - значит его нужно кормить, а не смотреть на часы.