Игорь Грачев

Ребенок постоянно срыгивает.

ребенок на ГВ, ей 3 месяца, после каждого кормления срыгивает (иногда фонтанам срыгивает) , хотя я её держу столбиком каждый раз. Обратились к врачу, нам назначили узи. Сделали узи-все в порядке, а ребенок все равно срыгивает. Подскажите, что делать???!

Набирала в весе очень хорошо, а вот эту неделю начала скидывать.. . 300 гр. потеряли. У невропатолога были, все хорошо!!! Всех врачей прошли-все хорошо!

Ганишер Ахмадов

на УЗИ пилороспазм и пилоростеноз не виден. как ребёнок набирает в весе? у невропатолога были? сколько раз в день прикладываете к груди?

Письменная Елена

кормите фигней ребенка! хватит издеватся! смеси купленые в магазине это яд, ребенок борется с этим

Ан
Аня

мы хоть и не на ГВ были, а так же срыгивали ужасно.. просто со временем становилось меньше, меньше..

Натали

зачем узи ))) о ужас)) ) это НОРМАЛЬНО! если только конечно не каждый раз фонтаном. может быть дисбактериоз на крайняк... .
еще - желудок у маленьких детей расположен прямо, нежели у взрослых (в сторону) поэтому после кормления может даже лучше дать немного полежать а не хватать сразу при том что ребенку уже 3-тий месяц.

Денис Колдунов

Может к груди неправильно прикладываете и она заглатывает воздух вместе с молоком.

Марина Яцентюк

До 6-8 месяцев будет срыгивать. Если прибавка в весе нормальная, то все в порядке. Перед кормлением выкладывать на живот и ждать пока выйдет воздух.

Радик Тазов

читайте здесь
о грудном вскармливании
фонтаном нехорошо, явно что-то делаете не так.
но все получиться!

Альбина Мещанская

У невролога быть-мало. Сделайте исследование, измерте внутричерепное давление (даже если платно) . Очень похоже.

Да
Даша

Если Вы все делаете правильно, а ребенок все же срыгивает, то Вам нужен хороший невролог. Это пилороспазм. У меня у сына так было, лечились у невролога.

Igor Sirbu

Это, конечно, плохо! У моей дочки так было с 4 или 5 дня от рождения, я рыдала, в роддоме сказали держи столбиком, объясняю, что держу, но все это естественно продолжалось, потом выписались из роддома, встали на учет, пришла патронажная сестра с педиатром, и я задала им этот вопрос, они мне сказали, что у ребеночка перед желудком "клапан" просто не сформировался, со временем, мол, все пройдет. Так я рыдала полгода, так как была в полной уверенности, что после этого ребенок у меня голодный, но в весе мы набирали отлично, не смотря на это. В полгода все прекратилось уже окончательно! И тогда я вздохнула с облегчением. Так что, не переживайте, если с ребеночком все в порядке, то это скоро пройдет!!!! Удачи и здоровья!!!

Дария Хакбердиева

у меня так было ребенок просто переедает ему очень нравитться ваше молоко попробуйте кормить почаще но поменьше, еще причиной может являтся то что вы едите попробуйте сутки-двое поесть что то одно и на завтрак и на обед и на ужин, если прекратиться значит не воспринимает то что вы едите т. к все идет в молоко и постепенно начинайте есть то что ели