Наталья Соловьева

Можно ли перекормить грудью? И может ли ребенок срыгивать от перекорма грудным молоком?

Евгений Батарев

можно так же как и просто переест взрослый, будет дискамфорт тяжесть и вздутие! а у детей желудок слабее поэтому и срыгивает!

Ильшат

Воздуху наглотается при сосании - вот и срыгивает. После кормления подержите ребенка подольше вертикально, да не трясите его. Воздух отрыгнет - и все в порядке.

Анна Ромашова

Возможно. Часто такое бывает, когда дети подолгу висят на груди и вместо молока начинают хапать воздух

Katya

Запросто.
Ребёнок часто сьедает больше чем надо. Поэтому нужно взвешивать после кормления. Он должен сьедать 100 - 125 мл молока. Есле сьест больше, то лишнее выдет вполне понятным способом.