Яссин Ливанов

почему ребенок часто и много срыгивает? может не подходить грудное молоко?

Анатолий Дмитраница

Срыгивание в целом нормальный процесс. Ребёнок может срыгивать фонтаном раз в сутки и в объёме 2-3 ст. ложки после каждого более-менее крупного прикладывания. Есть ошибки в грудном вскармливании, приводящие, с одной стороны, к низкой прибавке в весе, с другой - к срыгиванию. Большинство детей перестают активно срыгивать к 3 - 4 месяцам. Если общее самочувствие и развитие не страдают, то нужно просто подождать.

Татьяна Жукова

маленький очень? держите вертикально после кормления минут по 20.

Виктория

Жадно ест и воздух заглатывает - как вариант.. . После еды принимает горизонтальное положение - лучше вертикально бы....:)

Александр Канин

кормите насколько можно более вертикально. почти стоя.
молоко ни при чем. бабушкины сказки.
воздуха много заглатывает. грудь захватывает не совсем правильно

Женя Абрамова

воздуха много заглатывает, не правильно грудь даёте. у взрослого человека в таких случаях просто отрыжка, а малыши срыгивают

Анечка Сабурова

Грудное молоко подходит ВСЕГДА! Чтобы не срыгивал, нужно правильно прикладывать, перед кормления выкладывать на животик, а после кормления немного подержать столбиком, чтобы ребенок отрыгнул не молоком, а воздухом) ) Удачного кормления!

Татьяна Афонина

потому что у вас, наверное, мальчик) ) у пацанов формируется пищевод до полугода, а то и до 8 мес. вот у них и идет молочко назад.

Анна Комарова

А сколько ребенку? Моей 6 мес. и она до сих пор срыгивает немножко, а если съест смесь или кашку то тут же все обратно из нее фонтаном. Так и не могу прикорм ввести, кроме сиси ничего не идет.

Марина Стененкова

нет, грудное молоко не может не подходить. Это нормально, что малыш срыгивает, будет месяцев до 7-8 срыгивать. Иногда помногу. просто переедает и лишнее выходит

На
Натали

переедает

Юрий Савчук

Если Вы выполняете все, что написано выше: держите столбиком, выкладываете на животик, кормите помалу и часто, а ребенок все равно срыгивает, то необходимо обследоваться. Если ребенок не теряет в весе, а стабильно набирает, то это - неврология. Наблюдение и лечение у невролога Вам поможет.

@_
@bdull@ ___

У меня однажды так срыгнул, что из носа лилось и рта, шок вообще был, а врач сказал, что так бывает ((