Ваня Канин

почему ребенок сильно срыгивает после кормления смесью?

кормлю грудью все нормально, а после смеси срыгивает почти все что съел. Вынуждена докармливать смесью.

может быть такое что смесь ему не подошла? Нестожен

Света Петрова

Смесь не подходит, поменяйте на другую марку

Ольга Сурова

большое отверстие в соске и ребёнок делает большие глотки при этом заглатывая воздух, который потом и вызывает срыгивание
после кормления держите ребёнка вертикально некоторое время, не выкладывайте на животик сразу после кормления

Владимир Колесникович

Никакая смесь не заменит материнского молока. Вы слышали про то, что в какой-то смеси нашли кишечную палочку, и в связи с этим в Швеции запретили на законодательном уровне кормить грудничков чем-нибудь, кроме материнского молока..!?

Alena Табачникова

может уже лишнее.

Юлия Кормилицына

возможно во время кормления из бутылочки заглатывает много воздуха.. .
есть специальные смеси от срыгивания, попробуйте...

Сергей Бакун

может и такое быть ( не подходит) ! попробуйте другое, не мучайте малютку

Дима

после кормления держи его прямо .не надо докармливать .потом через не сколько минут дай попить

Ленок Деркач

до 3х мес это нормально, смотри за ручками и подбородком, чтоб не трусились, а так после кормления держи столбиком до отрыжки

Ви
Виктория

Я думаю, что всё же докармливание-лишнее. Мой младший ел только гудь, но зато обе каждый раз и потом срыгивал фонтаном, т. к. я его держала вертикально. Я потом поняла, что он переедал, и уходило лишнее. Но и попавший воздух тоже причастен был. Попробуйте не подкармливать.