Светлана Дзуцева

Ребенок срыгивает после еды. нормаль?

Ребенок (возраст две недели) после еды постоянно срыгивает, бывает выходит половина еды, бывает около 80%. Скажите, это нормально? Ребенок доношенный, девочка, сейчас весит 3450гр. Ребенок ленится сосать грудь, так что кормим смесью и грудным молоком с бутылочки.

Ольга Беляева

неет. что за бред! ! это неврология чистой воды! ! 100%
к неврологу !!

Zha

Вполне нормально. А чтобы не срыгивал, нужно после кормления подержать вертикально.

Виктория Хомякова

Конечно нормально..

Роман Сидоренко

половина или 80% съеденного? вообще НЕНОРМАЛЬНО. срочно к врачу!! !
в норме срыгивание - это просто отрыжка лишнего воздуха.

ерунду там выше сказали "Если вы мешаете грудное молоко и смесь не удивительно, что она срыгивает", во дебилы! у меня дочка была на смешанном вскармливании, ни разу она не срыгнула ЕДОЙ. это уже рвота считается! срыгивала воздухом, слегка.

Ел
Елена

нормально абсолютно

Maruf Mms

Если вы мешаете грудное молоко и смесь не удивительно, что она срыгивает. А если " ленится" значит и воздуха много хватает, тоже причина срыгивания. Но есть еще момент-можно проконсультироваться с неврологом.

Медер Эшалиев

Нормально. Только что-то очень много срыгивает. Вообще в идеале должен выходить пузырь воздуха и возможно немного молока. Может сильно переедает?

Олеська Тихонравова

нормально, если не фонтаном

Татьяна Сафрина

Вам надо обязательно обратиться к неврологу, частые срыгивания могут быть следствием повышенного внутричерепного давления

Артём Давыдов

Дочка постоянно срыгивала и много, че мы тока не делали, потом сделали УЗИ желудка- оказалось она переедает, увеличили время между приемами еды и все прошло

Bekzat Mekeev

Каждый раз и постольку много - ни разу это не норма. Допустимое количество (не норма, но коррекции не требует, встречается у очень многих детей) - до двух столовых ложек, а норма - это когда только воздух выходит после еды. Срочно показывайте ребенка гастроэнтерологу и неврологу. Участковые педиатры от этой проблемы часто отмахиваются до ежемесячного взвешивания, когда оказывается, что ребенок прибавил много меньше нормы, а то и вовсе полегчал.

Сергей Меньшов

Не очень хорошо, что так много срыгивает. Чтобы поменьше срыгивала, после кормления не делайте с ней активных движений и подержите подольше вертикально, тогда, возможно, отрыгнёт воздух и всё.
Пройдите по ссылке http://deti.mail.ru/vopros/vrach/pediatrija_pediatr/57838/
, там как раз для вас написано. У вашего ребёнка не просто срыгивание, желательно обследование.

Па
Паша

Пусть сосёт грудь, а то потеряете ГВ, если сейчас ленится, то потом вообще откажется. Нормой считается, когда ребёнок срыгивает до 2 столовых ложек. Налейте 2 ст. л молока и вылейте на пеленку, посмотрите каким размером будет пятно. Кажется, что не 2 ложки разлили, а полстакана) После кормления нужно подержать ребёнка в вертикальном положении, чтобы вышел воздух, т. е. до отрыжки, тогда будет меньше срыгивать. Если малышка действительно так много спрыгивает, то необходимо немедленно обратится к педиатру.

Людмила Бородина

Проконсультируйтесь с неврологом, возможно повышение тонуса. срыгивают все, но небольшое количество и не фонтаном

Луиза Никонорова

ето естественно зайди в любую пивнуху там удостоверишся

но а вообще да ет норм

Тома Калимулина

Мой что ел и все срыгивал, щас 2г, все хорошо