Михаил Мартынов

"Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан" (Прит. 21, 13).

А мы часто дивимся отчего Бог не слушает молитв наших? Вот и причина! Оттого что бывали, верно, случаи, когда мы затыкали уши свои от речей, которыми умаливал нас нуждающийся; вот и нас не слышит Господь. Но это еще не велико горе, если не слышится молитва о чем либо временном, а вот горе, если не станет Господь слушать нас, когда начнем молиться Ему об отпущении грехов наших. А не станет, если вопль к Нему тех, которые презрены нами, сильнее молитв наших. Надо поспешить отвратить эту крайнюю беду, по примеру Закхея, которому за его мудрые решения сказал Господь: "ныне пришло спасение дому сему" (Лк. 19, 9).

Святитель Феофан Затворник

Как размягчить жесткое сердце мое?!

Ярослав

Иисус же говорил: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).

Сергей Таширов

Стать атеистом:

1. Семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев.

2. Атеисты намного законопослушнее, чем верующие.
Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%).
А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Что выше чем в целом по обществу.

Александр Семенчуков

то есть получается, что ваш бог это злобное циничное и злопамятное существо?? ? а как же всепрощение?

Ал
Алла

РПЦ и Ватикан сказочно богаты. Несмотря на то, что делают вид, что не слышат воплей от бедноты всего мира, исчисляемой миллиардами человек!
Куда дальше вопить то было в России и Украине 90 гг? В то время, когда РПЦ делало милиардное состояние.

ОК
Олег Курнаев

Как делать отбивную из свинины

Отбивные из свинины - довольно популярный способ приготовления мяса, поэтому любая уважающая себя хозяйка должна уметь готовить их. Принцип приготовления свиной отбивной один и тот же, но есть много способов разнообразить это блюдо. Ниже приведены несколько вариантов приготовления отбивных из свинины. Они получаются абсолютно разными по вкусу.
З. Ы.
жёсткое сердце можно размягчить подобным образом
З. Ы.
...а в чём собственно ваш вопрос???.)))

Дарья Левандовская

Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту*, защищайте интересы вдовы» .

18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы» .

Нурланltnurik

А много тех, кто, прикрываясь
маской сострадания Господнего, ищет
прибыли себе за счет глупцов,
преисполненных состраданием и
жалостью.

Лариса Багаева

Сходи в горы. Когда каждая ошибка и эгоизм ведут к погибели.
Когда каждый рас. . дяй становится обузой и угрозой жизни для всей команды.
Уверяю - очень сильно изменишься и много дури выйдет сразу...

Клара Дорджиева

да если мы не слышим сами себя то и бог не обязан слышать нас. а если и слышим то не всегда и не все искренне. так для показухи. ценим и уважаем только себя. эгоизм болезнь человечества. единицы исцеляются. но мир для них стает опасен как только снимают маску

Владимир Куварин

= Как размягчить?. .
= А в чём ПРИЧИНА! ! твоей злобы!!.. СКАЖИ ВСЕМ!!! . (именно скажи! всем. . Я-то знаю!. )

Ты = собак в жизни видел которые ЗЛОБНО!! ! грызут резиновую игрушку, которая здувается и пищит!!!. = Ну вот точно также ты щас поступаешь с Библией. .
= Может - тебе надо дать что-то пососать?? , потому что Кусать ты = уже научился?..

Лиана

то-то пишу, прошу а ни кто помочь ни хочет и принять меры к противодействию убийств

Сергей

Сделать сердце податливым Богу и Он размягчит его.