Религия, вера

Почему государство затыкает рот своим гражданам? Или как Навальный стал прихожанином о. Георгия Эдельштейна, знаете?

Для тех, кто не в теме :

Юрий (Георгий) Михайлович Эдельштейн — протоиерей Русской православной церкви,
член правозащитной организации Московская Хельсинская группа,
кандидат филологических наук.
Принял православное крещение в 1955 году, когда учился в институте иностранных языков в Петербурге.
Я вообще Плавославием считаю веру в Перуна, Сварога, Ладу и других Православных богов. А Правоверное Христианство переназванное в 17м веке патриархом Никоном я таковым не считаю, хоть оно так и называется уже 3 века.
Тямa
Лучший ответ
Ххххх...
..
...ratmir ...
-государство-машина насилия. -а про Навального-к чему эта инфа ?
Бахши Дин
Ольга Баклашова Не надо считать меня и миллионы моих сограждан идиотами...
Предполагаю, что отец Георгий, может и нехотя, но провел для себя параллель между тем, что происходит с Навальным сейчас и тем, что происходило во времена СССР с его старшим сыном, Йоэлем, которому пришлось пройти через ряд серьезных испытаний из-за того, что он конвертировался в иудаизм и стал сионистским активистом.
Навальный кажется ему такой же жертвой преследования со стороны государства.
Что, с моей точки зрения, не есть правильно.
Как священник, он, конечно, должен бороться и за своего прихожанина и не прихожанина, за гонимых и т. д., что он и делает.
Мари Хихлова Добрый вечер!)
не слышал такой истории
Мари Хихлова почитаю об этом .
меня заинтересовало.
как поживаете ?
как дела ? )
вам тоже не нравиться что скоро выпадет первый снег???
или может вы любите снег )
Мари Хихлова ) осенний лес, опавшая листва, голые деревья, ясное небо, желтая трава и все все живое, а тут выпадет снег и все белое (
а потом он тает, и много воды и сырости и все осеннее настроение, все осенние краски исчезают .
нет. я не пытаюсь переубедить вас . но по мне, так это кошмар полный ..
хотя я готов нести санки ( много раз) с вами, после того как вы съедите с горы))
Мари Хихлова к февралю уже привыкаю к снегу . куда деваться . но только не в ноябре
я не боюсь, конечно же съезжать) вы же будите съезжать, а я санки вести, с вами в гору )
кстати у меня есть и санки, и гора )
да . кстати и лопатка для снега у меня есть, это же важно )
у вас ее нет? а почему нет??
я могу дать у меня есть .
Мари Хихлова ))
с трамплинами нужно осторожнее )
вы не боитесь?)
Мари Хихлова вы не верите что я могу санки с вами дотащить в гору ?)
хорошо, понял, поверьте смогу .
Барс живет у себя дома, его не вижу .
сейчас подкармливаю дворняжку, она недавно родила ..
и может уже щенков разобрали ..
как там Кузя?
Мари Хихлова ))
рад был повидать )
я пришлю сейчас с курьером посылку, посмотри ее .
Мари Хихлова если есть время )
там необходимые комплектующие
Мари Хихлова надеюсь все будет видно ..)
без горизонта )
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
Арсен Вавилон