Леонид Зенченко

проработала на кр. севере в г. инта респ коми 15лет общий стаж 19лет и 2мес в этом году доработала до 20 лет какую пенси

проработала на кр. севере в г. инта респ коми 15лет общий стаж 19лет и 2мес в этом году доработала до 20 лет какую пенсию я буду получать? мне 62года

Елена Рогова

Какую и получали. Льготную пенсию в 50 лет дают по северному стажу. А вам 62. И размер пенсии от северного стажа не зависит.

Оля

Работа на кр. Севере влияет лишь на размер стажа, см. Закон о трудовых пенсиях, но не на размер ее