Сергей Ганоль

входит ли северный стаж при назначении пенсии в наше время проработал на севере 12 лет заключал договора работал 84-96

Елена Шувалова

да, если все указано в труд книжке

Мансур Султонов

В стаж входит любая работа если платили отчисления в Пенс. фонд, и т. п. Значит если у Вас только договора без записи в тр. книжке, то необх. подтвердить стаж справками. Кстати 12 лет работы на севере дают право на досрочную пенсию по старости .