Регина Лукьянчук Шуран

Милова по достиженю 50 лет обратилась за назначением пенсии лосрочно, указав в заявлении, что она проработала водителем а

Милова по достиженю 50 лет обратилась за назначением пенсии лосрочно, указав в заявлении, что она проработала водителем автобуса на городских пассажирских маршрутах 16 лет, родила и воспитала двоих детей и 2 года проработала на общественных оплачиваемых работах.

ДАЙТЕ ЮРИЛИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ СИТУАЦИИ.

Владимир Мальцев

проще ничего нет... дети не имеют значения, общественные работы то же, только стаж, а уж это сами решайте...

Евгений

Не дам. Задачи решайте сами.

Анна Трофимова

Право на досрочный выход на пенсию (в 50 лет - для женщин и в 55 лет – для мужчин) не зависит от ведомственного подчинения и формы собственности предприятий и определено законодательно лишь тем водителям автобусов, троллейбусов, трамваев, которые проработали на регулярных городских пассажирских маршрутах 15 лет (женщины) и 20 лет (мужчины) при наличии страхового стажа (20 лет – женщины и 25 лет мужчины) .
Делайте выводы)))