Алёна Кузнецова

Нужна выписка о правах на недвижимость в другом регионе

В местный поссовет нужна "Выписка о зарегистрированных правах заявителя на имеющиеся (имевшиеся) объекты недвижимого имущества ДО образования Федеральной регистрационной службы", т. е. до 05.01.1999. Та, что предоставляется НЕ Кадастровой палатой (Росреестром) , а БТИ. Проблема в том, что я сейчас проживаю в другом регионе - в Красноярском крае. А справку надо получить из Улан-Удэ. Можно ли заказать эту выписку БЕЗ личного обращения и БЕЗ доверенности? Короче, куда надо обратиться в Красноярске, чтобы они сами отправили запрос в Улан-Удэ и получили эту выписку? В бурятском Росреестре и БТИ говорят, что это можно сделать заочно, а в красноярской палате говорят, что ничего подобного. Кому верить и как быть? имущества ДО образования Федеральной регистрационной службы", т. е. до 05.01.1999. Та, что предоставляется НЕ Кадастровой палатой (Росреестром) , а БТИ. Проблема в том, что я сейчас проживаю в другом регионе - в Красноярском крае. А справку надо получить из Улан-Удэ. Можно ли заказать эту выписку БЕЗ личного обращения и БЕЗ доверенности Короче, куда надо обратиться в Красноярске, чтобы они сами отправили запрос в Улан-Удэ и получили эту выписку В бурятском Росреестре и БТИ говорят, что это можно сделать заочно, а в красноярской палате говорят, что ничего подобного. Кому верить и как быть?

Ви
Виктория

никаких заочно, обратитесь к адвокатам, пусть запрос направят

Евгения

Чиновники всех уровней не имеют права требовать справки. Они сами обязаны делать запросы в госорганы. И не имеет значения, в каком городе они находятся

Юлия Максимова

ФЗ 210 им перед носом помахай. Отступают часто если покажешь абзац конкретный.

Андрей Савин

Для начала попробуй по телефону созвониться и узнать... .