Антон Грибанов

Кто-нибудь что-нибудь знает про огнезащитный танковый комбез образца 1943 года? Прошу "просветить"!

Желательно фото бы подкинули) А то порылся-нету! о самом комбезе известно, что в 43 году в войска стали поступать комбезы пошитые из ткани ТОЗ (Ткань огне защитная). Всё.Ин-фы более нет. Неужели, до конца войны наши танкисты проходили в костюмах образца 1935 года?

Танюшка Козляковская

И не только до конца, но и гораздо позже.
От ТОЗ, насколько мне известно, быстро отказались: плотная, но ломкая, в тесноте машины тело танкиста в таком комбезе "упаривалось", сам же он часто трескался поперек волокон.