Александр Стадников

Когда нужно начинать удобрять лилию при выращивании в горшке? Фото внутри

Посадила в начале марта. Потом оказалось что горшок мелковат и надклубневые корни у нее росли над землей, пересаживать (тревожить) не стала и обклеила пакетом и подсыпала сверху земли. Какие удобрения нужны для лилии Muscadet(ориентальная)?

Baba.nina Pixto

Сейчас и начинайте. Ей для цветения силы понадобятся. Любое комплексное удобрение с преобладанием фосфора и калия. Если есть быстрорастворимая Фертика, то совсем хорошо.
Только почву ничем не защелачивайте, восточные лилии предпочитают кислую.