Ир
Ирина

Подарил муж лилии в горшке, я пересадила, стали вять, что делать? Может подкормка какая нужна???

Артур Мухаметзянов

Луковичные плохо переносят пересадку.
Пересаживать только после периода покоя, когда старые листья отомрут, а новые только начнут проклёвываться.
(Сейчас подкармливать ни в коем случае нельзя. )
Попробуйте сделать тепличку: накройте прозрачным кульком. Листики будут меньше влаги терять.
Луковицу не заливайте, иначе сгниёт.

Александр Фоменко

Внимание и влага

София Живилова

Какое именно растение вы называете Лилией?
Луковичных много, уход отличается.
Садовая лилия отмирает быстрее.
Комнатные луковичные, которые условно называют лилиями, растут несколько иначе.
Общее для луковичных то, что они очень не любят избытка влаги в грунте.
Наверное, потому и вянет.
Постарайтесь сделать фото.

Николай Прозоров

Любое растение после пересадки болеет, накройте пакетом, чтобы сделать "тепличку"