Loki Laufeyson

Как ухаживать за комнатной лилией в горшке? Подскажите, как ухаживать за комнатной лилией в горшке Спасибо.

Татьяна Печавина

Нет, я думаю, речь про низкорослые гибриды, которые можно использовать в качестве комнатной культуры.
Уход похож на уход за гиппеаструмом. Чередуйте период покоя (осень, зима) и активного роста и цветения. У меня луковица зимовала на застеклённной лоджии, но не ниже +3. Сейчас даёт маленькие ростки в тёплой комнате, должна зацвести. Потом можно устроить второй период покоя, переставив в прохладное место и сократив полив. Затем лилия вновь порадует
вас цветением.

Ксения Лубинская

Сначала определитесь, что у Вас за растение. Чего только не называют комнатными лилиями! Может у Вас валотта, кливия, гиппеаструм, амарилис, гименокаллис, эухарис???? Рассмотрите внимательно цвет и форму листьев. Определившись в названием, проще и с уходом определиться

Диана Потапова

Вы про Эухарис ? ( амазонская лилия)
Луковичное растение . Любит кучность посадки, деток не отделяю, растут в одном небольшом горшке. Пересаживаю раз в два года. Грунт беру универсальный, дренаж. Не любит болота. Раз в месяц поливаю из душа, прикрыв грунт, чтобы смыть пыль с листвы. Любит свет, но не палящее солнце. Подкормки для цветущих растений с весны до осени. Как правило зимой держать в прохладе и сократить полив, растение отдыхает. Цветёт раз -два в год белыми ароматными цветами.

Ирина Никитина

Вы про Эухарис?

Ал
Алена

а у меня такие нарциссы....