Алексей Настюшенков

Подарили спатифиллум снизу из горшка видны корни, можно ли его пересадить сейчас или ждать весны как рекомендуется?

Н*
Ната ***

поправлю-рекомендуют весну и осень.. .
Так что у вас еще все впереди. .
А я никогда не жду ...как приспичило... так и пересаживаю.

Петрович .

Пересадите, горшок возьмите на 2-3 см в объеме больше покупного, на дно положите хороший слой дренажа. Горшок должен быть немного больше для того, чтоб корни немного подросли, а так корни спатиффилума любят тесноту.

Кс
Ксюша

Пересадите, в транспортировочном грунте ему до весны не дотянуть.

Георгий Суханов

конечно, пересаживайте.. . только не в большой горшок - начнет болеть..

Ириска Сладенькая

Вообще, спатифилум живучий. Я перевела свой на гидропонику, вообще прелесть! У подруги взяла чахлый росточек, забрызганный жиром на кухне, весь в пыли, а теперь шикарное растение, вот-вот зацветет. Вот здесь почитайте, очень интересно гидропоника