Елена Мензелева

Почему в этом разделе все спрашивают что делать вместо того чтобы позвонить врачу или съездить в вет. клинику?

Люди настолько безответственные или просто глупые?

Роман Ойл

ну во-первых, я 2 раза обращалась к ветеринарам (разным) и оба раза они не оказали квалифицированной помощи, которую я ожидала от специалистов.
во-вторых, я живу в частном доме. у меня много животных. у меня всегда дома запас лекарств для них. и я умею с ними обращаться.
в третьих, когда у моих животных проблемы, я задаю вопросы людям, которые хотят помочь и подсказать.
а в четвертых, мне уже не раз здесь помогали.

мне приятно, что на этом сайте бывают не только любители, для которых наемный специалист - один свет в окошке. но и люди, которые стараются сами разбираться в проблемах, которые для них важны

Darya Karlyuk

Юля, этот вопрос задавали наверное все, кто здесь больше чем полгода. Моё мнение, что здесь сплетаются Глупость, жадность, лень, наплевательское отношение к животному. Лишь в еденичных случаях это крик о помощи где действительно нет ветпомощи.

Дина Бариева

наверное и то и то им просто лень дойти до вет клиники а потом спрашивают почему умер кот там или собака я в первую очередь звоню вету а потом уже задаю вопросы

Жанна Крылова

Некоторые люди не понимают что их животное больно, некоторым лень, некоторые думают что само пройдет, а спрашивают для очистки совести.

*** Натали ***

Потому что пока дозвонишся, тут будут 10 ответов)

Анна Рагулина

Ты одна умная, ты свет в ночи, озаряешь нашу никчёмность и глупость. Прочитала? Теперь можешь спать спокойно, твоё МХП удовлетворено

Людмила Людмила

потому что гладиолус) )

потому что лень, потому что жалко денег, потому что безответственные пофигисты...

Ол
Ольга

Потому что лень и денег жалко тратить.

Умар Мулла Киличов

потомучто очко!!

Сергей Редькин

Чтобы создать видимость действий. Когда их животное помрет без квалифицтированной помощи они вседа смогут себе сказать: Я же узнавал в инете. Я сделал все что мог.
Ну и все правильно. Первопричины: лень, безразличие, жадность, безответственность, в единичных случаях незнание и неспособность адекватно оценить ситуацию.

Наум Извольский

Может у людей на еду нет денег. Вот и спрашивают. А то ветеринар денег стоит, и не в каждой клинике в долг лечить будут.

Sw
Sweet

смотря какой вопрос. я не тащу к ветеринару собаку по каждому пуку (но и вопросов тут не задаю)) ) поранился чуточку- обработаю сама. стул мягковат- меряю температуру, вспоминаю когда и как кушал, слежу за состоянием.. .
а вот когда вижу " помогите, что делать, собака неделю не ест, не пьет, не встает, кровью рыгает, желчью дрищет, воет и скулит"- тогда я тоже в шоке.