Галина Вайнярв

какую мне завести собаку ведь мне нужна красива умная послушная которая легко дрессируется желательно белую

Ольга Сергеичева - Сах

Мне кажется, что тебе надо плюшевую белую из отдела детских мягких игрушек.

Перизат

"умная послушная" бывает у адекватных хозяев

Сердар

автор, что вы подразумеваете под "легко дрессируется"?
мне кажется, вы хотите просто пару раз дать команду и собака должна прочесть ваши мысли и все быстро усвоить?
Сколько вы вообще готовы уделять времени собаке? в день!

Павлик

плюшевую!! !
красива, молчалива, дрессировки не требует! идеальный для вас вариант!

Екатерина Виряскина

за всю жизнь я прочел только 2 книги: азбуку и красную) ) сорри, вырвалось, как прочитала про "белую"...

Виталий Гинейко

Белые собаки бывают а вот завести умную послушную да еще легко дрессирующуюся - это в отделе игрушек бывают такие заводные, заведешь ее она и ходит и даже кувыркается как прикажите.

Алексей Кутьев

самоедская Дружелюбный, открытый, живой и веселый. Охотничьи инстинкты очень выраженные. Способен участвовать в коллективной охоте, работать в команде. Самоед не пугливый и не агрессивный. Очень социальный, ни в коем случае не должен использоваться в качестве охранной собаки. Умен, легко находит общий язык с детьми. С удовольствием играет с ними. Любимые игры — перетягивать веревочные игрушки, догонять убегающего, не отдавать игрушку. Имеется только один серьёзный недостаток — в силу своей социальности, плохо переносит одиночество. Потому либо заводят двоих самоедов (или собаку любой другой породы) или собаке желательно находиться в семье, где кто-нибудь всегда дома.

Сергей Борискин

Лабрадор. Они палевые, почти белые бывают. Умные, добрые, отлично дрессируются

Галина Дмитриева

Понятие красоты у всех разное : для кого-то английский бульдог--красавец, а кто-то скажет: " ффуу, уродище ! " Но у вас уж совсем запросики! Если хозяин сам не умный, то он любую умную собаку сделает дурой. А за шерстью белой собаки, к тому же, нужно тщательно ухаживать, чтобы она такой была постоянно. Так что вам, я думаю, лучше всего купить собачку в магазине, там есть разных размеров и цветов и дрессировать не надо-положил на диван и наглаживай её.

Рустам Парпибаев

Для любителей собак сайт domik-druga .pp.ua/. после domik-druga убирайте пробел. выборе собаки, приобретении, подборе клички, выращивании, воспитании, уходе, кормлении и показе вашего четвероногого питомца!

Daniel Mastikhin

Пудель или китайская хохлатая белого окраса. Они умные и легко дрессируются.

Oltin Ergashev

болонку. Маленькая декоративная собачка. Можно расчёсывать, стричь, подбирать одёжку, делать хвостики и косички.
У французских болонок (бишон-фризе) - шерсть кудрявая
У мальтийских (мальтезе) - длинная.
И хотя порода декоративная, собачек можно дрессировать и много выгуливать. Но они могут быть агрессивны к приставучим детям.)))

Сергей Лепков

Лабрадора, пуделя или самоеда. А если цвет только желателен, то возьмите беспородную. Я Вас уверяю, что таких собак больше вы нигде не найдете. Умные, ласковые, послушные (чаще всего) и многочего другого. Лучшемногих пород.