Елена Лысенко

Что такое дружба по-вашему?

Екатерина

симпатия и дружелюбие. Мы подходим, наконец, к той категории людей, с которыми нам хорошо, которые нам приятны, которыми мы восхищаемся. Но и в этом случае слово дружба следует употреблять очень осторожно. Такие эмоциональные связи часто поверхностны и непродолжительны.

Что же в таком случае понимаем мы под словом "дружба"? Интуитивно оно вызывает у нас представление о чувстве глубоком, честном, предполагающем доверие и откровенность. Эмпирические исследования тоже показывают, что подавляющее большинство людей именно так представляет себе дружбу. В своей последней книге Райзман, изучив огромный материал, написанный на эту тему, дал следующее определение дружбы: "Друг - это тот, кому доставляет радость делать добро другому, и кто полагает, что этот другой испытывает к нему те же чувства". Это определение Райзмана ставит дружбу в число альтруистических, искренних чувств.

Нинок

сложно сказать, но что то хорошее

Служба Поддержки

Дружба- это когда человек постоянно рядом не отворачивается от тебя в трудную минуту, а наоборот помогает выбраться либо не попасть туда и в замен ни чего не просит

Ан
Анастасия

Не знаю.. . у меня нет друзей....